Skip to main content

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа"  Минераловодского городского округа, Ставропольского края.

Юные художники поддержали защитников!

Родители, дети и сотрудники Детской художественной школы Минераловодского городского округа организовали сбор гуманитарной помощи для своих земляков, которые проходят службу в 247м десантно- штурмовом полку. На эту акцию минераловодцев вдохновил депутат Государственной Думы РФ от Ставрополья Иванов Владимир Валерьевич. Он рассказал о своем визите в 247ой полк. Родители откликнулись и решили помочь, обучающиеся и сотрудники ДХШ присоединились к акции. Кроме того откликнулись предприятия, в том числе диализный центр «Нефролайн», фитнесс-студия «Светлана».

Таким образом, были собраны продукты питания, одежда, спальные мешки, дождевики, средства личной гигиены, медицинские препараты, постельное белье и многое другое. Дети подготовили для защитников красочные теплые письма, открытки и творческие работы. Ведь именно весточки из дома особенно дороги военным, их они ждут с нетерпением. Картины и рисунки с родными пейзажами, вдохновляющей патриотической символикой и другие будут напоминать воинам о доме, станут отдушиной в тяжелых условиях военной операции.

IMG-20221110-WA
IMG-20221110-WA
IMG-20221110-WA
IMG 20221102