Skip to main content

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа"  Минераловодского городского округа, Ставропольского края.

Итоги конкурса творческих работ, посвященного празднику 23 февраля «Есть такая профессия -Родину защищать»

23 февраля  вся наша страна торжественно отмечает  День Защитника Отечества.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Доблесть русского солдата известна всем. 

В честь  этого праздника во Дворце культуры 21 февраля 2022 года   состоялся  конкурс творческих работ обучающихся Детской художественной школы «Есть такая профессия – Родину защищать».  Организаторами конкурса стали :

- Минераловодское местное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» в Ставропольском крае;

- ОО «Союз десантников и ветеранов боевых действий Минераловодского городского  округа»;

- Военный комиссариат городского округа Минераловодский и городского округа город-курорт Железноводск Ставропольского края.

Непосредственное проведение конкурса возлагалось на МКУДО ДХШ.

Всего в конкурсе приняло участие 45 юных художника.  В экспозиции представлены были  работы, выполненные в различных техниках изобразительного  искусства,    которые создали неповторимое эмоциональное ощущение у зрителей.

Конкурс  проводился с целью расширения представлений детей о Российской армии, о разных видах войск и боевой техники, о преемственности поколений защитников Родины; формирования уважительного отношения к отечественной истории и культуре и самовыражения через творчество.

Участники конкурса разделились на три категории.

 Победительницей в номинации от 10 до 12 лет стала Мышаева Полина, диплом 2 степени получила Юрьева Евдокия, диплом 3 степени разделили Крапивко Анна и Давыдова Арина.

В средней группе победительница - Калмыкова Алиса, второе место у Воробьевой Вероники и третье получила Манучарян Диана.

 Среди старшей возрастной категории победила Старчак Яна, втрое место досталось Остапенко Анне.   

Стоит отметить, что все конкурсанты получили дипломы победителей  и необычные призы (фруктовые наборы) от организаторов,   а так же дипломы за участие.

IMG-20220222-WA