Skip to main content

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа"  Минераловодского городского округа, Ставропольского края.

Выставка-конкурс творческих работ, посвященного празднику 23 февраля «Есть такая профессия -Родину защищать»

1 Общие положении

1.1. Настоящее Положение о Конкурсе рисунка к 23 февраля «Есть такая профессия -Родину защищать» (далее - Конкурс), определяет условия проведения Конкурса, его цели и задачи, сроки проведения, требования к работам.

1.2 Срок проведения Конкурса; с 3 февраля 2022 года по 20февраля 2022 года в очной форме среди обучающихся муниципального казенного учреждения дополнительного образования«Детская художественная школаяМинераловодскогогородского округа Ставропольского края).

2 Организатор конкурса

2.1. Организаторами Конкурса являются : -Минераловодское местное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» в Ставропольском крае ; -ОО «Союз десантников и ветеранов боевых действий Минераловодского городского округа»; -Военный комиссариат городского округа Минераловодский и городского округа город-курорт Железноводск Ставропольского края.

2.1 Непосредственное проведение Конкурса возлагается на: -МКУДОДХШ.

2.2 Контактное лицо и координатор Конкурса: Чижик Татьяна Павловна, +7 (87922) 6-31-62

3 Цели и задачи Конкурса

3.1 Цель Конкурса: вовлечение детей в занятие творчеством: - выявление у детей творческих способностей; - формирование и воспитание у детей эстетического вкуса; - выявление оригинальных идей детей; - создание условий для творческой активности и самореализации детей не только в рамках праздников, по и в повседневной жизни. - патриотическое воспитание подрастающего поколения; - историческое и культурное значение в воспитании детей.

4 Организационный комитет конкурса

4.1 Для организации, подготовки и проведения конкурса создаётся жюри Конкурса

4.2Жюри Конкурса в составе формируется из организаторов Конкурса и сотрудниковМКУДОДХШ.

5 Условия конкурса

5.1.Конкурс проводится по трем возрастным группам: Первая возрастная группа - дети в возрасте 10-12 лет; Вторая возрастная группа - дети в возрасте 13-14 лет; Третья возрастная группа - дети в возрасте 15-16 лет.

5.2 0дин автор представляет на конкурс 1 (одну) работу.

5.3 Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике (акварель, гуашь, графика, масло и т.д.).

5.4 Участие в конкурсе бесплатное и преследует только цели и задачи, описанные в положении.

5.5 Конкурс проводится очно.

5.6 Конкурсные материалы не рецензируются.

5.7 Авторы, участвующие в конкурсе, дают согласие па публикацию представленных работ в СМИ и официальных сайтах МВЦ и Администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края, а также в соцсетях -«ВКонтакте», «Одноклассниках», «Фейсбук», «Инстаграм»

5.8 Организаторы конкурса имеют право использовать конкурсные работы победителей для освещения конкурса, создания сборников, фотоальбомов и видеофильмов, а также в PR и других целях.

6 Награды конкурса.

6.1 Ио каждой возрастной группе определяется 1,2,3 место.

6.2 Победителям конкурса вручаются памятные призы и дипломы